BenQ MA270S Monitor PC 68,6 cm (27") 5120 x 2880 Pixel 5K Ultra HD LED Bianco
BENQ
Article Code: OC0133535 - Vendor Code: 9H.LNYLA.TBE - EAN: 4718755097348
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!MA270S IPS 5K 27IN MAC MONITOR 5120X2880 AND NANO GLOSS
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Altezza(senza supporto) | 368 mm |
| Profondità (con supporto) | 220,2 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,7 kg |
| Altezza (con supporto) | 579,9 mm |
| Profondità (senza supporto) | 76 mm |
| Peso (con supporto) | 8,64 kg |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 25 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 28 kWh |
| Consumo energetico (max) | 280 W |
| Consumi | 29 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Risoluzione del display | 5120 x 2880 Pixel |
| Tipologia HD | 5K Ultra HD |
| Tempo massimo di refresh | 70 Hz |
| Gamma di colori DCI-P3 | 99% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), DisplayHDR 400 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Rapporto di contrasto | 2000:1 |
| Densità di Pixel | 218 ppi (punti per pollice) |
| Luminosità del display (picco) | 450 cd/m² |
| Luminosità del display (tipica) | 450 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Tecnologia display | LED |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| HDCP | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 2 |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 96 W |
| Quantità di porte Thunderbolt 4 | 1 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Angolo di rotazione | 0 - 90° |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Francese, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Angolo di rotazione | 15 - 15° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificazione | TUV |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Prestazione | |
| Modalità gioco | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Smart modes | Cinema, Personalizzato, Gioco, M-Book, ePaper |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 6 W |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Software forniti | Display Pilot 2, Display Quickit |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |